Отличный мак, розовый, из минусов только коцки по граням (видно на фото) и след на корпусе (черный такой, на фото видно). Отличная батарея, сколько циклов точно не скажу, но 3 мес назад было 300, щас +- 350. Держит заряд очень бодро, у меня на нем стоит линукс, для задач по типу ворда, экселя и серфинга, спокойно 6+ часов держит. Если будет нужно, скину систему до обычной macOS. По всем вопросам пишите! В комплекте тольк мак. Почтой ОТПРАВЛЯЮ!