Ноутбук был со мной со дня распаковки использовался для офисной работы как параллельный макбуку. Был куплен в 2019 летом, активно работал до 2023, последние три года используется от случая к случаю - раз в две недели посмотреть вечером фильм. Внешне немного подустал, но внутри все те же 16 оперативы, дискретная видеокарта и много места. Битых пикселей нет, проблем не было - на обслуживании был в 2024м (почистили и смазали).