Машинка новая. В использовании не была.Только проверяла все работает. Машинка ,компьютерная ,шьёт все типы тканей.Есть усиление прокола иглы. И ещё много строчек.,шитье двойной иглой, приставной столик.Шьет отлично без шумно.Можно шить без педали. Машинка подойдёт как для начинающих,так и для опытных.Делает несколько петель разных по форме.Покупала в подарок,но обстоятельства изменились.