Реально быстрый линейный мотор! Пылевлагозащита, кольцо диафрагм с фиксатором, что удобно очень. В два раза светлее версии 2.0, быстрее, и не ходит такими рывками и так громыхая в мануальном режиме фокуса. Резкий, отличный! По работе никаких нюансов, действительно классная линза. Есть царапинка на кольце фокусировки(ни на что не влияет, только на цену). Обмен на оптику фуджи.