Полностью натуральные материалы - кожа и замша сверху, хлопок внутри. Очень мягкие, стелька необычайно мягкая и как бы проваливается дополнительно, мыс широкий и пальцам комфортно, на ноге не ощущаются, ноги кайфуют. Плюс можно одеть на дождливую погоду, высокая защита от влаги. Подошва гибкая. Продаю т.к. купила две пары (одну про запас), очень понравились, но носятся хорошо, относила и осень и зиму и состояние как новые. Предлагайте свою цену, т.к. продаю вещи в связи с переездом и это срочно.