Кольцо серебряное, ручной выделки, есть гравировка. Камень - сапфир, но второй категории . Тем не менее очень хорошо смотрится. Само кольцо, или скорее перстень, делалось на заказ в мастерской в Индии больше 10 лет назад. С тех пор так и не носилось, в связи с чем - продаю.