Монитор покупался в 21vek'е ~ 2,5 года назад (гарантия была 1 год). Через год и пару месяцев вылезло пару полосок и какие-то глюки были в небольшой области (это ушло, читать дальше). Начитался в интернете и понизил до 120 гц, остались только 2 и полоски всё. Через время при возврате частоты на 165 гц - остались только полосы (без мини артефактов на мониторе). Но почитал, что для продления жизни лучше снизить частоту - так и сидел на 120 гц всё это время (игры + работа).
И вот с месяц назад вылезли эти дополнительные полоски и нижние мигают периодами, других маленьких артефактов тех не было с тех давних пор (даже на 165 гц переключил проверить). В играх не особо мешало, но при работе с текстом и другим поднадоело уже.
С "97" пикселями - это ещё с покупки в 21веке, у них партия такая была (несколько раз менял, но мне такой же давали 2жды)
Цвета хорошие и в целом без глюков я бы и дальше пользовался. За 15 р доложу DP кабель, если надо,без упаковки, самовывоз ст. Аэродром.