Состояние ноутбука очень хорошее. Внешне на 9 из 10. Использовался бережно в домашних условиях и всегда своевременно обслуживался. Последнее обслуживание было 3 месяца назад. Работает каждый разъем и каждая кнопочка. Экран большой и яркий 17.3 дюйма full hd 144hz. Никаких пятен и засветов с битыми пикселями. Аккумулятора хватает часа на 4 приработе с офисными прогами и браущером.