Шикарный ультраширокий монитор, моя самая лучшая покупка в жизни. Никогда бы не продал если бы не герцовка, перехожу на такой же только 200 герц. После того как попробуешь 21:9 к другому соотношению вернуться невозможно, я пробовал. Состояние отличное, царапин нет, все пиксели целые, любые проверки на моем компе. Торга не существует от слова совсем, даже не пытайтесь