Шорты хлопок плотный, но мягкий. В состоянии нового. Купила в Турции, но к этому сезону мой размер изменился. Очень классно смотряться и сидят на фигуре. Но лучше когда не плотно, а немного свободо. Комфортные карманы, глубокие. Можно без пояса т. к. есть удобный шнурок. Вещь фирменная, пошив безупречный.