Состояние новое, купила на смену 15 айфону, в связи с ухудшением зрения, думала больше экран и будет лучше видно, но нет. Еще он тяжелый для женской руки. Цвет бежевый с бронзовым торцом. Бронечехол в подарок, на стекло сразу была наклеена пленка. Оригинал, гарантия, все как положено. Свои смешные предложения по цене или еще круче обмен на всякое "добро" оставляйте при себе.