Ноутбук покупал б/у (я второй владел) Покупал для учебы и немного в игры погонять ( не тежелые игры ),владею год Сверху большая чёрная наклейка приклеена предедущим хозяином так как там царапина я её не разу отклеивал, поэтому что там за царапина не знаю, Из + Мощный процессор i7-8550U Тут увеличен объем памяти до 700 гиг Две видеокарты встроенная и дискретная на фото можно увидеть их названия 16 гигов оперативнай памяти Из - Есть выгоревший пиксель он слабо заметен и четко виден только на белом цвете он есть Есть две маленькие вмятины с снизу Слабая батарея, если делать что-то в Ворде мне хватала на 2 часа, а вот если запускал игру то батареи не хватит и минут 20 Торг уместен только одекватный, Только Самовывоз по почте не отправлю! Любые проверки, приходите проверяйте В целом ноутбук хороший и будет актуальн ещё года два минимум