Размеры на фото. Регулируется с ростом ребенка. С доской для рисования и съемным столиком. Столик не окрашен и не покрыт лаком. Сама башня покрыта финским маслом, мы активно ей пользовались, предполагаю, что покрытие на подножке смылось, но могу ошибаться.
К башне на задние ножки снизу мы прикрутили доп защиту от опрокидывания - уголки (когда ребенок подрос, мы страховались, чтобы он, стоя в башне, когда за что нибудь цепляется и тянется, не опрокинулась вместе с башней). Уголки можно снять, останутся следы от саморезов. На фото все видно.
Мы активно использовали башню с 9 мес. Столик поздно купили, когда уже стал нам не актуален, поэтому мы его и не покрывали лаком.