Волна МС 50мм 1.8 . 300% увелечение без потери качества. Подойдёт как для коммерции в студийных условиях, так и для уличных портретов. Самый редкий объектив, который выпускался малой партией, в использованиии не был! пролежал долгое время, но гребка и плесени нету, Резьба м42, переходник можно купить на валберис стоит копейки, и можно поставить на любой фотоаппарат. Просветление многослойное напоминает мыльный пузырь, резкость максимальная, не хуже немецких пентаконов и Carl zeiss фокусировачное кольцо плавное, с диафрагмой проблем тоже нету, Полностью обслужен, бленду отдельно покупал, Плюс защитный фильтр прозрачный редкой резьбы 46мм, линзы чистые без царапин и пыли. Отправлю европочтой либо белпочтой либо самовывоз Г Барановичи. Убедительная просьба! не писать мне что на Авито дешевле. Учитывайте что это Российская площадка и приедет через месяц если не позже.