Новый. Пришел неделю назад. Можно юзать с телефоном или с компьютером. Причина продажи - пока ждал 1.5 месяца его, пока придёт, заказал другой по x3.5 цене в Минске, более серьёзный, не смог насколько долго ждать. Этот лишний. По звуку - шикарное качество, а такой ЦАП что используется там (CS43198), ставится в многие девайсы по 100 дол. 3.5mm jack там разъём входной, на фото как-то не попало. Глянуть - Минск, Логойский Тракт 35 (мак бай).