Новая, есть защитная пленка Оооооочень мягенькая, напоминает телячью кожу, но кожа искусственная купила в порыве шопоголизма, но почему-то за два мес так и не взяла с собой . Смотрю на качество и жалко продавать и не ношу с другой стороны Внутри много отделов