Ей 9 лет. По информации из чатов, ее просто отдали ловцам, но в «Фауне города» данную информацию не подтвердили - её отловили по заявке РОВД. Вероятно, её просто выбросили, чтобы не лечить. У Черри опухоль, которая может быть как доброкачественной, так и злокачественной. У опухолей крупных собак есть часто плюс, что даже существуя в организме несколько лет, они находятся на 2-3 стадии, когда еще можно помочь оперативно и продлить жизнь (не всегда, но часто). У неё есть все шансы прожить старость без огромной опухоли, из-за которой она и лечь нормально не может, но это уж точно должно быть не в стенах отлова. И речь не идет о передержке. Ей нужен новый дом, где она спокойно проживет свою старость. Если кто-то решит взять её на передержку, то пожалуйста, не тешьте себя надеждами её быстро пристроить, потому что порода. Если вы все же решитесь, то будьте готовы, что передержка перерастет в дом и она останется у вас.