Состояние хорошее, экран носился с его покупки в защитном стекле и чехле, акб 82 % оригинальный, ни разу ничего не менялось. Послностью всё есть и оригинальное. Небольшие царапины на грани. Стекло переднее с защиткой и без царапин, заднее стекло - есть конечно небольшие царапины, но чтоб их увидеть надо под углом смотреть. Так телефон отличный.