Отличный ноутбук, использовался как в играх, так и рабочих программах. В играх фпс приемлемый, CS2 144+, Rust 50-60, даже сталкер 2 как-то прошёл.
По состоянию: постоянно обслуживался, температуры до сих пор не высокие, состояния чипов хорошие. Корпус так же в порядке. Единственное - следы пользования клавиатурой, стертая клавиша, пару штук чуть неестественно болтаются. В остальном нарицаний нет