Покупался в официальном магазине i-Store. Выпущен под страну Россия.
В ремонте никогда не был, не вскрывался. Состояние корпуса видно на фото: экран без царапин, грани в мелких царапинах, но все это прекрасно скрывается чехлом.
Есть вопрос с разговорным динамиком, собеседника немного тихо слышно, но, возможно, нужно почистить динамики.