В использовании был чуть больше года.Покупался в 5 элементе. Имеется небольшой скол на боковой грани,на работу не влияет.Хорошая камера,ёмкость батареи 94%.По заводу нет гугл сервисов. Продаётся по причине то,что не пользуюсь. Возможен небольшой торг