Акум живой! звук в принципе для неё размера нормальный!Два динамика вроде как стерео,и фазик сзади,(для лучшего качества Басса)не хрипят!!! внешне, имеются следы использования,но на звук не влияет!!! Брал для мотоцикла (со своей задачей, справляется!!! много режимов,и цветов цветомузыки,но и можно отключить)))