Мне великовата. Надевала на быстрые выходы (магазин, аптека). Мало в носке. Кожа на куртке полностью цела! Нигде не потрескана, никаких потёртостей. Подойдёт на 48-50. Длина спереди 81 ( с учётом воротника) , сзади +2-3 см длиннее. Длина рукава 68. По внутреннему шву рукава 42 (от подмышки до края). Мерять полуобхват нет смысла, стиля оверсайз-мала не будет. Подойдёт на любой рост и телосложение 48-50 размера. Съемный капюшон, утяжка на капюшоне, Экокожа премиум, высокого качества. Более износостойкая и долговечная. Вариант универсальный! Подходит на раннюю весну/позднюю осень и под кофту тёплую на зиму. Водоотталкивающая ткань. Отзывы на эту модель данного производителя соответствующие- большое количество и высокие. На момент покупки стоимость была ±300, сейчас дороже. Продаю в разы дешевле по причине несезона и того, что мне великовата. Шапка женская зимняя надета пару раз, в составе шерсть. Максимально выгодный вариант